গ্রিনিট : লিম্বিক্ট্রনিক বিদ্রোহ (হার্ডকভার)
প্রি-অর্ডার
গ্রিনিট : লিম্বিক্ট্রনিক বিদ্রোহ (হার্ডকভার)
বই প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ: ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
৳ ৩৩০   ৳ ২৪৮
২৫% ছাড়
Quantity  

৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY

প্রথম অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা ছাড়;  ১০০০+ টাকার বই অর্ডারে। ৫০ টাকা ছাড়; ৫০০+ টাকার বই অর্ডারে। কুপন: FIRSTORDER

Home Delivery
Across The Country
Cash on Delivery
After Receive
Fast Delivery
Any Where
Happy Return
Quality Ensured
Call Center
We Are Here

‘ওমাইক্রন যোগাযোগ করছে ক্যানসাস বেইজের সাথে’, চোয়াল শক্ত করে বললেন ক্যাপ্টেন জো। স্থির দৃষ্টিতে তাকিয়ে আছেন মেহদির দিকে।
মাথা নাড়লো মেহদি, ‘এটা কোনভাবেই সম্ভব না। ওমাইক্রনের ব্যাটারি ফুরিয়ে গেছে অন্তত এক সপ্তাহ হয়ে গেছে’।
‘লগ ডেটা সেটা বলে না’, বলতে বলতে মেহদির দিকে একটা কাচের ডিসপ্লে এগিয়ে দিলেন জো।
ডিসপ্লেটে চোখ রেখেই স্থির হয়ে গেল মেহদি। ডিসপ্লেতে অসংখ্য লগ তথ্য। পরিচিত লগ। লিম্বিক প্রোগ্রামের। গ্রিনিট মডেলের সবগুলো ওয়ারমেশিনেই লিম্বিক প্রোগ্রাম দিয়ে রেখেছে ক্যানসাস মিলিটারি বেইজ।
কিন্তু এই লগ ডেটা একদম নিশ্চিতভাবেই ওমাইক্রনের!

Title : গ্রিনিট : লিম্বিক্ট্রনিক বিদ্রোহ
Author : যুবায়ের আহমেদ
Publisher : বইবাজার প্রকাশনী
Edition : 1st Published, 2025
Number of Pages : 144
Country : Bangladesh
Language : English

গ্রিনিট হচ্ছে লেখকের প্রথম বড় পরিসরে লেখা গল্প। বিজ্ঞান ভালবাসেন, টেক জগত ভালবাসেন, থ্রিলার ভালবাসেন। সেখান থেকেই সায়েন্সফিকশন নিয়ে লেখা। তাঁর বৈজ্ঞানিক কল্পকাহিনীতে যতটা না কল্পনার ছোঁয়া, তার থেকে বিজ্ঞানের ছোঁয়া বেশি, বাস্তব বিজ্ঞান থেকে খুব বেশি দূরে তিনি কল্পনাকে নেন না। যাতে বর্তমান বিজ্ঞানের সাথে পরিচিত পাঠক খুব সহজেই গল্পে মিশে যেতে পারেন। গল্প লেখার হাতে খড়ি ক্লাস সিক্স থেকে। শখের মধ্যে আছে ছবি আঁকা এবং গ্রাফিক ডিজাইন। লেখক মনে করেন গল্পের প্রচ্ছদ পাঠকের কল্পনায় গল্পের দৃশ্যকে আকার দান করে। তাই গ্রিনিটের প্রচ্ছদ করেছেন নিজেই। সফটয়্যার ইঞ্জিনিয়ার বড় ভাইকে দেখে আগ্রহ জাগে কম্পিউটার প্রোগ্রামিংয়ে এবং চিকিৎসকদের ক্যারিয়ারে তথ্য বাতায়ন হিসেবে সর্বপ্রথম তৈরি করেন DocSites অ্যাপ। এরপর করোনাকালীন লকডাউনে নিজ শিক্ষার্থীদের অনলাইনে পরীক্ষা নেবার জন্য তৈরি করেন Quizee এবং সবশেষে চিকিৎসক ও রোগীদের মধ্যে সেতুবন্ধনে তৈরি করেন Hospitalin অ্যাপ। উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তোলেন একটি সফল টেক স্টার্ট আপ কোম্পানি। লেখকের জন্ম রংপুর সিএমএইচে। শৈশব কেটেছে নয়া দিল্লীতে। বাবা ছিলেন সেনা কর্মকর্তা। মা গৃহিনী। ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে থেকে এমবিবিএস সম্পন্ন করেন করেন ২০১০ সালে । ২০১৪ সালে যোগদান করেন ৩৩ তম বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডারে। ২০১৬ সালে এমফিল করেন এনাটমিতে। বর্তমানে কক্সবাজার মেডিকেল কলেজে এনাটমি বিভাগে বিভাগীয় প্রধান হিসেবে কর্মরত আছেন।


If you found any incorrect information please report us


Reviews and Ratings
How to write a good review


[1]
[2]
[3]
[4]
[5]