- বিষয়
- লেখক
- প্রকাশনী
- বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র
- অন্যপ্রকাশ
- আনন্দ পাবলিশার্স প্রাইভেট লিমিটেড
- অন্বেষা প্রকাশন
- প্রতীক প্রকাশনা সংস্থা
- পাঞ্জেরী পাবলিকেশন্স লিমিটেড
- ফিঙ্গারপ্রিন্ট প্রকাশনা
- হার্পার কলিনস পাবলিশার্স
- কাকলী প্রকাশনী
- রুপা পাবলিকেশন্স
- অনুপম প্রকাশনী
- মাওলা ব্রাদার্স
- পার্ল পাবলিকেশন্স
- পেঙ্গুইন র্যান্ডম হাউস
- দে’জ পাবলিশিং
- জ্ঞানকোষ প্রকাশনী
- আরো দেখুন...
- একুশে বইমেলা
- সর্বোচ্চ ডিসকাউন্ট
- স্টেশনারি
নীহার চৌধুরী

নীহার চৌধুরী। জন্ম ১৯৫২ সালে। জন্মস্থান : কক্সবাজার জেলার মহেশখালী থানার গোরকঘাটা গ্রামে। পিতা অনন্ত মোহন চৌধুরী ছিলেন সরকারি চাকুরে। সেই সাথে লেখক। পিতার হাত ধরে তার লেখক সত্তার বিকাশ।
পড়াশুনা করেছেন চট্টগ্রামের সাতকানিয়া কলেজে। বিজ্ঞানে স্নাতক। পেশায় ছিলেন জীবন বীমা কর্পোরেশনের উন্নয়ন ম্যানেজার। অবসর গ্রহণ করার পর কর্মযোগী লেখক যোগ দেন একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে।
বহুমাত্রিক লেখক তিনি। কবিতা, ছোটোগল্প, প্রবন্ধ, উপন্যাস লিখেছেন। বিভিন্ন কাগজে প্রকাশিত হয়েছে বেশ কিছু লেখা। সাহিত্যের বিভিন্ন মাধ্যমে চর্চা করলেও স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন গল্পে।
লেখালেখির পাশাপাশি যুক্ত আছেন বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক, ধর্মীয় ও বিভিন্ন সেবামূলক প্রতিষ্ঠানের সাথে।
স্ত্রী সুচন্দা চৌধুরী একজন স্কুল শিক্ষিকা। কন্যা স্মিতা চৌধুরী একজন কনটেন্ট ক্রিয়েটর, উপস্থাপিকা এবং সাংবাদিক। পুত্র শাওন চৌধুরী বুয়েট গ্র্যাজুয়েট। বর্তমানে মাস্টার্স করেছে। এদের নিয়ে লেখকের সুখের সংসার।
প্রকাশনা : পাপাই, একাত্তরের মহাযাত্রা এবং অকশান। ছাপার অপেক্ষায় আছে বুড়ো দাদুর বৈঠকখানা, বনের হাটে রসের হাঁড়ি, লংকার কিংকর এবং একান্ত ভাবনা (কাব্যগ্রন্থ)। বর্তমানে তিনি বার্ধক্যজনিত রোগে/অসুস্থতায় ভুগছেন।
দুটো মনের প্রেমাচ্ছন্ন মিলনে সৌরভে গৌরবে দু’টো পুষ্পকলি কোন মায়াজালে, হৃদয় নিংড়ানো শোভিত কাননে শোভিছে তারা আপন তেজে অনাগত মহাকালে।
নীহার চৌধুরী এর বই সমূহ
Showing 1 to 1 of 1