বঙ্গবন্ধুর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শেষ হয়নি এখনও (হার্ডকভার) | Bongobondhur Biruddhe Sorojontro Shesh Hoyni Ekhono (Hardcover)

বঙ্গবন্ধুর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শেষ হয়নি এখনও (হার্ডকভার)

৳ 180

৳ 158
১২% ছাড়
টি Stock এ আছে
Quantity

0

৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY

প্রথম অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা ছাড়;  ১১৯৯+ টাকার বই অর্ডারে। ৫০ টাকা ছাড়; ৬৯৯+ টাকার বই অর্ডারে। কুপন: FIRSTORDER

বই সংক্ষেপ
লেখক

১৯৭৪ সালের ৩০শে ডিসেম্বর আমি বার্ষিক ছুটি কাটাবার জন্য লন্ডন থেকে ঢাকায় গিয়েছিলাম। দেশ স্বাধীন হওয়ার পর এটাই ছিল আমার প্রথম স্বদেশ সফর। দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি তখন অত্যন্ত জটিল বলে বুঝতে দেরি হয়নি। বঙ্গবন্ধুর সঙ্গে দেখা করার ইচ্ছা থাকা সত্ত্বেও তৎকালীন পরিস্থিতিতে তার সময় অপচয় না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। কয়েক সপ্তাহ পর ঢাকা থেকে চলে আসার দু'দিন আগে আমার মত পরিবর্তন করে বঙ্গবন্ধুর সাক্ষাৎপ্রার্থী হলাম। ভাবলাম, মুখোমুখি দেখা হলে তাকে দুটো প্রশ্ন। করবো।

প্রথমত : আমি জানতে চাইবো, পারী-প্রবাসী সৈয়দ ওয়ালীউল্লাহর মুক্তিযুদ্ধকালে বাংলাদেশের পক্ষে কাজ করার বহু প্রমাণ থাকা সত্ত্বেও আমাদের শিক্ষা ও সংস্কৃতি দপ্তরের অফিসাররা কেন তার পরিবারবর্গকে প্রভিডেন্ট ফান্ড ইত্যাদি বাবদ পাওনা টাকা দিতে অস্বীকার করেছেন। এর আগে সৈয়দ ওয়ালীউল্লাহ্-র বড় ভাই সৈয়দ নাসরুল্লাহ্ আমাকে জানিয়েছিলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামে ওয়ালীউল্লাহ্ সাহেবের অবদান সম্পর্কে সরকারি ফাইলে কোনো উল্লেখ নেই বলে তাঁর পরিবারবর্গের আবেদন প্রত্যাখ্যান করা হয়।

Title:বঙ্গবন্ধুর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শেষ হয়নি এখনও (হার্ডকভার)
Publisher: মহাকাল
ISBN:9789849081326
Edition: 2014
Number of Pages:95
Country:Bangladesh
Language:Bengali
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...

Reviews and Ratings

How to write a good review

Your Rating
*
Your Review
*
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
0

৳ 0