ধরো যদি হঠাৎ সন্ধ্যে (হার্ডকভার) | Dhoro Jodi Hotat Sondhe (Hardcover)

ধরো যদি হঠাৎ সন্ধ্যে (হার্ডকভার)

৳ 575

৳ 489
১৫% ছাড়
Quantity

0

বিকাশ পেমেন্টে ১০% নিশ্চিত ক্যাশব্যাক*

প্রথমবার অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা পর্যন্ত ছাড়। কুপন: FIRSTORDER

১১৯৯+ টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY

অমর একুশে ২০২৬ বইমেলার বই দেখতে ক্লিক করুন

বই সংক্ষেপ
লেখক

অনলাইনে সবকিছু এখন বাতাসের আগে ছড়ায়। সাথীর করা লাইভ শেয়ার হয় দ্রুত। ক্যাপশনে ছোট্ট করে সাথী আজকের এই বিয়ের কনে সাজানোর নেপথ্যের ঘটনা ছোট্ট করে লিখে দিয়েছে। ফারহানের ইনবক্সে তার বন্ধু লাইভটা পাঠায়। "এই মেয়েটা আমাদের হবু ভাবি না? কিন্তু ক্যাপশনে কী লেখা যে প্রেমের বিয়ে হচ্ছে ছেলের বন্ধুর বাসায়!"

ফারহান লাইভ দেখে হতভম্ব হয়ে যায়। কনে বেশে যে মেয়েটাকে সাজানো হচ্ছে তা মিতুল ছাড়া আর কেউ নয়। কিন্তু মিতুল কার বাসায় কার জন্য সাজছে? ফারহানের জন্য তো নয়। বিয়ের শাড়ি কিনে শর্মিলী আহমেদ ফারহানকে দেখিয়েছেন। সেই শাড়ি নয় এটি। সোনালী লাল শাড়িতে যদিও মিতুলকে ভীষণ সুন্দর লাগছে তবু এই সাজ সৌন্দর্য কিছুই যে ফারহানের জন্য নয় তা বুঝতে বেগ পেতে হয় না।

"ক্ষমা চাইছেন মানে? কিসের ক্ষমা? তামাশা পেয়েছেন? মেয়ে বিয়েতে রাজি ছিল না এটা আগে জানতেন না? নাকি কোনোরকমে আমার ছেলের কাঁধে গছিয়ে দিতে পারলেই বাঁচতেন। নিজেদের তো মান ইজ্জত কিছু নেই, আমাদেরও বেইজ্জত করতে ছাড়লেন না!"

"দেখেন, মেয়ের বয়স কম। কী করতে কী করে ফেলছে। তাছাড়া বিয়ে ঠিক হয়েছে হুট করে। বড়োরা কেউ মতামতও নেয়নি। আপনারাও তো এক মেয়ে দেখে আরেক মেয়ে পছন্দ করছেন। পার্থক্য হলো আপনাদের ছেলে বিষয়টা বলতে পেরেছে আগেই। মিতুল মেয়ে মানুষ। ভয়ে বাবা মাকে বলতে পারেনি। আমার বোন, দুলাভাই কেউ এসব বিষয়ে কিছু জানে না। ওনাদের অবস্থা দেখেন। আপনারদের চেয়ে ওনাদের মানসিক অবস্থা বেশি খারাপ।"

মিতুলের মামা বোন, দুলাভাইকে অসম্মানিত হওয়ার হাত থেকে আড়াল করতে চান।

"আমার ছেলে বিয়ের কথা পাকা হওয়ার পর কনে বদল করেনি। কিসের সাথে কী মেলান? বিয়ের জন্য ছেলেমেয়ে বাছাই করতে গিয়ে মানুষ অনেককেই দেখতে পারে। বিয়ের আসরে এসে বর কনে পাল্টানো হয়নি।"

ফারহান আর তার বাবা মাকে নিচে বসার ঘরে ডেকে আনা হয়েছে। ছাদে অন্য উৎসুক আত্মীয় স্বজনরা অপেক্ষা করছে ঘটনা কী জানার। মিতুলের বিষয়টা আর চাপা থাকবে না। ছোটো আয়োজন হলেও ফারহানের কাছর বন্ধু বান্ধবরা এসেছে। এতটা অপমানিত ফারহান জীবনে অনুভব করেনি। ফারহান আহমেদ যে সবসময় নিজের ইগোকে সবচেয়ে বেশি দাম দিয়েছে। আজ তার বিয়ের আসর থেকে কনে পালিয়ে গিয়েছে। ফারহানকে বিয়ে করার চেয়ে অন্য কাউকে বিয়ে করা কনের কাছে বেশি কাঙ্ক্ষিত। এই অপমান ফারহান কই রাখবে? বন্ধু আর পরিচিত মহলে দীর্ঘদিনের গড়ে তোলা হামবড়া ভাব যে মুহুর্তে শেষ। সব জায়গায় তাকে নিয়ে হাসিঠাট্টা হবে। কনে পালিয়ে তো যায়নি, সাথে ফারহানের আত্মসম্মানও নিয়ে গিয়েছে।

Title:ধরো যদি হঠাৎ সন্ধ্যে (হার্ডকভার)
Publisher: চলন্তিকা
Edition:1st Published, 2025
Country:Bangladesh
Language:Bengali
Loder
Loading...
Loder
Loading...
Loder
Loading...
Loder
Loading...
Loder
Loading...

Reviews and Ratings

How to write a good review

Your Rating
*
Your Review
*
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
0

৳ 0