![স্কুল ডেইজ গোল্ডেন এইজ (হার্ডকভার) স্কুল ডেইজ গোল্ডেন এইজ (হার্ডকভার)](https://fs.pbs.com.bd/DIR/Com/PBS/Product/ImageDetails/2500920.jpg)
৳ ৩০০ ৳ ২২৫
|
২৫% ছাড়
|
Quantity |
|
৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY
প্রথম অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা ছাড়; ১০০০+ টাকার বই অর্ডারে। ৫০ টাকা ছাড়; ৫০০+ টাকার বই অর্ডারে। কুপন: FIRSTORDER
![](/images/delivary/book_details_delivery/home_delivery.png)
![](/images/delivary/book_details_delivery/cash_on_delivery.png)
![](/images/delivary/book_details_delivery/fast_delivery.png)
![](/images/delivary/book_details_delivery/happy_return.png)
![](/images/delivary/book_details_delivery/help_line.png)
ফেলে আসা শৈশবের কথা আমাদেরকে সবসময় আলোড়িত করে। স্কুলজীবনের স্বর্ণালী দিনের কথা ভেবে কখনো আমরা পুলকিত হয়ে যাই। কখনো স্মৃতিমধুর অতীতের কথা মনে করে নস্টালজিক হই। স্কুলজীবনের প্রতিটি দিন যেন আমাদেরকে বিভিন্ন বিষয়ে জ্ঞান অর্জনে প্রেরণা দিয়েছে। আমাদের হৃদয়ে দেশাত্ববোধের চেতনা জাগিয়েছে। স্কুলজীবন আমাদেরকে আত্মগঠনের শিক্ষাও দিয়েছে। বর্তমান প্রজন্মের ছেলেমেয়েদের অনেকেরই এমন মধুর দিন সম্পর্কে ধারণা নেই। পুরাতন সেই ফেলে আসা অতীতের কথা নতুন প্রজন্মের কাছে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে 'স্কুল ডেইজ গোল্ডেন এইজ' বইটি লেখা হয়েছে। আশা করছি এ প্রজন্মের ছেলেমেয়েরা বইটি পাঠ করে গল্পের অবসরে তাদের পূর্বপুরুষের স্বর্ণালী অতীত সম্পর্কে জানবে এবং ভবিষ্যৎ জীবন গঠনে কিছু গুরুত্বপূর্ণ উপাদান
Title | : | স্কুল ডেইজ গোল্ডেন এইজ |
Author | : | নাজমুল শামিম |
Publisher | : | অন্বেষা প্রকাশন |
Edition | : | 1st Published, 2025 |
Number of Pages | : | 64 |
Country | : | Bangladesh |
Language | : | Bengali |
নাজমুল শামিম ১৯৭৫ সালের ১ জুলাই বরগুনা জেলাধীন বেতাগী উপজেলায় জন্মগ্রহণ করেন। তিনি বেতাগী উচ্চ বিদ্যালয় হতে মাধ্যমিক ও বরিশাল সরকারী ব্রজমোহন কলেজ থেকে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন এবং চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইন বিষয়ে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন। পরবর্তী সময়ে ঢাকা জেলা বারের সদস্য হিসেবে আইন পেশায় যোগ দেন। তিনি কয়েক বছর মানবাধিকার কর্মী হিসেবেও কাজ করেন। তিনি অস্ট্রেলিয়া সরকারের বৃত্তি নিয়ে University of Queensland থেকে Governance and Public Policy বিষয়ে ২০১৩ সালে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন। ছোটবেলা থেকেই জনাব শামিম লেখালেখির সাথে জড়িত ছিলেন। স্কুলে অধ্যয়নকালে তিনি “নবজাগরণ” নামে একটি পত্রিকা সম্পাদনা করেন। কলেজ জীবনে তিনি অতিথি সম্পাদক হিসেবে তিনি বরিশালের “দৈনিক প্রবাসী”র শিশুদের পাতা সম্পাদনা করেন। তিনি কিছুদিন এই পত্রিকার নিজস্ব সংবাদদাতা হিসেবেও কাজ করেন। বিশ্ববিদ্যালয় জীবনে তিনি ‘হৃদয়ে শ্রাবণ’ এবং ‘কীর্তনখোলা’ নামে দুটি লিটল ম্যাগাজিন সম্পাদনা করেন। এ সময়ে সাহিত্য চর্চার পাশাপাশি তিনি বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকায় কলাম লেখেন। তাঁর লেখা প্রবন্ধসমূহ দৈনিক ইত্তেফাক, ভোরের কাগজ, ডেইলি স্টার, বাংলাদেশ অবজারভার এবং ইন্ডিপেনডেন্ট পত্রিকায় প্রকাশিত হয়। প্রকাশিত গ্রন্থ: প্রবন্ধ গ্রন্থ: সিভিল সার্ভিস, পাবলিক পলিসি, গুড গভার্ন্যান্স অ্যান্ড অ্যাডভোকেসি, বাংলাদেশের সংবিধান ও সাংবিধানিক আইন, আমাদের শিশু: আলোকিত ভবিষ্যত এবং নারী-আলোর অভিযাত্রী। আইন ও মানবাধিকার: শিশু অধিকার, মানবাধিকার ও নারী অধিকার, মানবাধিকার-সহজপাঠ এবং প্রাচীন রোমের ইতিহাস ও আইন। শিশুতোষ: চাঁদের আলোয় বারবিকিউ, ছোটদের প্রিয় নজরুল, ছোটদের প্রিয় রবীন্দ্রনাথ এবং ভূত এসেছে চুপি চুপি। উপন্যাস: ইরাবতী গল্পগ্রন্থ: চলো ভিজি বৃষ্টিতে নাজমুল শামিম ২০০১ সাল থেকে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসে কাজ করছেন। এ ছাড়া তিনি ইউএনডিপি এবং ইউএনএফপিএ-তে কাজ করেছেন। তিনি অস্ট্রেলিয়া, ফ্রান্স, চীন, জাপান, তুরষ্ক, বেলজিয়াম, হল্যান্ড, জার্মানী, কাতার, মালয়েশিয়া, সিংগাপুর এবং ভারত প্রভৃতি দেশ ভ্রমণ করেছেন। ব্যক্তিগত জীবনে তিনি বিবাহিত এবং এক পুত্র সন্তানের জনক।
If you found any incorrect information please report us