
৳ 650
বিকাশ পেমেন্টে ১০% নিশ্চিত ক্যাশব্যাক*
প্রথমবার অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা পর্যন্ত ছাড়। কুপন: FIRSTORDER
১১৯৯+ টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY
২৭% ছাড়ে চলছে পিবিএস অনলাইন বইমেলা ২০২৬
অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ বইমেলার বই দেখতে ক্লিক করুন
আধুনিক দুনিয়ার সবচাইতে নির্মম উপনিবেশের নাম ফিলিস্তিন। বর্তমান গ্রন্থে ফিলিস্তিনের ইতিহাস খুঁড়ে লেখক বর্তমান সংকটের উৎস সন্ধান করেছেন।
ফিলিস্তিন নিয়ে অজস্র ‘খবর’ চারদিকে থাকলেও ফিলিস্তিন সঙ্কটের স্বরূপটিই আসলে বিশ্বব্যাপী গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে সবচাইতে চাপা পড়ে যাওয়া বিষয়। এই গ্রন্থটি সেই অভাব অসনেকখানি দূর করবে; পাঠককে শুধু ফিলিস্তিন বিষয়ে একটা বুদ্ধিবৃত্তিক শক্ত জমিনই দেবে না, বইটি পাঠে পাঠক যে কোন নতুন অগ্রগতিকেও পাঠ করতে পারবে নৈব্যক্তিকভাবে।
আমাদের অজ্ঞাত কিংবা স্বল্পজ্ঞাত বহু আলোড়নের ফল আজকের ফিলিস্তিন সঙ্কট। জনপ্রিয় সূত্রগুলোতে কয়েকহাজার বছর আগে ইহুদি জনগোষ্ঠীকে উৎখাতকে যার সূচনা হিসেবে দেখানো হলেও আসলে তার উৎস আধুনিক ইউরোপে। ফরাসী সম্রাট নেপোলিয়নের ফিলিস্তিনে ইহুদী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার তৎপরতার ইতিহাস আমাদের জানিয়ে দেয়, ইউরোপে ইহুদীদের নিয়ে সংকটটি শুধু হিটলারের সাথেও সম্পর্কিত নয়। ইউরোপীয় রাষ্ট্রগুলো ইহুদী বাসিন্দাদের অধিকারের প্রশ্নটিকে সাংস্কৃতিক-রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে মোকাবেলা না করে কিভাবে এই জনগোষ্ঠীকে পৃথিবীর অন্য কোথাও চাপিয়ে দিয়ে দায়মুক্ত হতে চেয়েছে, সেই ইতিহাসও প্রসঙ্গক্রমে এই গ্রন্থে আলোচিত হয়েছে।
| Title | : | ফিলিস্তিন (হার্ডকভার) |
| Publisher | : | দি ইউনিভার্সিটি প্রেস লিমিটেড |
| ISBN | : | 9879845065603 |
| Edition | : | 1st Published, 2025 |
| Number of Pages | : | 455 |
| Country | : | Bangladesh |
| Language | : | Bengali |
Reviews and Ratings
How to write a good review
৳ 0