
৳ 800
মাত্র ১৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ফ্রি ডেলিভারি।
কুপন: FREEDELIVERY
একাডেমিক বই অর্ডার করে জিতে নিন - ল্যাপটপ, স্মার্টফোন, স্মার্টওয়াচসহ নিশ্চিত সারপ্রাইজ গিফট!
এই বইটি তিস্তা নদীর গল্প দিয়ে শুরু হলেও, এটি শেষ পর্যন্ত হয়ে ওঠে বঞ্চনা, প্রতিরোধ এবং নৈতিক নেতৃত্বের এক জীবন্ত দলিল। উত্তরাঞ্চলের জীবনরেখা তিস্তা এখানে শুধু একটি নদী নয়—এটি রাজনৈতিক নিয়ন্ত্রণ, পরিবেশগত অন্যায় ও দীর্ঘদিনের মানবিক সংকটের প্রতীক। খরা ও হঠাৎ বন্যার দ্বন্দ্বে ক্ষতবিক্ষত মানুষের কান্না, কৃষকের ভেঙে যাওয়া স্বপ্ন, নারীর নীরব সংগ্রাম এবং একটি অঞ্চলের অস্তিত্ব রক্ষার লড়াই এই বয়ানের গভীরে প্রবাহিত।
এই আখ্যানের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন তিস্তাপাড়ের সন্তান আসাদুল হাবিব দুলু—একজন জনমানুষের নেতা, যিনি ক্ষমতার মঞ্চে নয়, নদীর তীরেই দাঁড়িয়ে কোটি মানুষের কণ্ঠস্বর হয়ে উঠেছেন। তাঁর ব্যক্তিগত জীবনযাত্রা, রাজনৈতিক বিবর্তন ও আন্দোলনের দর্শন এই গ্রন্থকে কেবল স্মৃতিকথা নয়, বরং পানি-ন্যায়বিচার, রাষ্ট্রের দায়বদ্ধতা ও মানুষের অধিকার নিয়ে এক শক্তিশালী ঘোষণা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে।
এই বই পাঠককে শুধু একটি নদীর ইতিহাস জানায় না; এটি রাষ্ট্র, সমাজ ও নাগরিকের সম্পর্ক নতুন করে ভাবতে শেখায়। তিস্তার গল্পের ভেতর দিয়ে পাঠক মুখোমুখি হন একটি জাতির বিবেক, সংগ্রাম এবং ভবিষ্যতের প্রশ্নের সঙ্গে।
| Title | : | জাগো বাহে তিস্তা বাঁচাই (হার্ডকভার) |
| Publisher | : | অন্যপ্রকাশ |
| ISBN | : | 978984529371 |
| Edition | : | 1st Published, 2026 |
| Number of Pages | : | 304 |
| Country | : | Bangladesh |
| Language | : | Bengali |
Reviews and Ratings
How to write a good review
৳ 0