
৳ 400
প্রথমবার অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা পর্যন্ত ছাড়। কুপন: FIRSTORDER
পাঞ্জেরী এইচএসসি টেস্ট পেপারস মেইড ইজি’ সিরিজের প্রতি ১ হাজার টাকার বই অর্ডারে থাকছে একটি করে আকর্ষণীয় খাতা সম্পূর্ণ ফ্রি!
মাত্র ১৪৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ফ্রি ডেলিভারি।
কুপন: FREEDELIVERY
মান্টো কখনো আপোষ করেননি। গল্পকারের মুখোশে আসলে তো তিনি ছিলেন একজন ধারাভাষ্যকার। সমাজের সব চিত্র যা অসহ্যকর তা তিনি কৌশলে নিয়ে এসেছেন নিজের গল্পে। নিজের সে সক্ষমতা সম্বন্ধে তিনি সচেতন ছিলেন। তাইতো নিজের কবরের এপিটাফে লিখে রাখার নির্দেশ দিয়েছিলেন, "এখানে সাদাত হাসান মান্টো শুয়ে আছে। তাঁর সঙ্গে ছোটগল্প লেখার সমস্ত রহস্য ও কৌশলও চাপা পড়ে গেছে। সেখান থেকে এখনো সে ভাবছে, কে বড়ো গল্পকার, তিনি নাকি ঈশ্বর!"
সাদাত হাসান মান্টো থেকে যায়। উঁকি দিতে থাকা অজস্র গল্পে ছদ্মনামে চলে আসে মান্টো। যখন ধর্ম নিয়ে বিরোধ আর জাতিগত ঘৃণা নতুন মোড়কে সামনে আসে তখনও প্রতিরোধ করে সবার আগে দাঁড়ায় মান্টো।
আদর ও প্রেমের কিংবা নোংরা ও ঘৃণার; যে আদলেই ধরা সে দিক না-মান্টো তা তুলে আনতেন একদম ছেঁকে।
পৃথিবীর যেকোনো গল্পকে অনায়াসে সম্বোধন করা যায় মান্টো বলে।
| Title | : | শ্রেষ্ঠ গল্প (হার্ডকভার) |
| Publisher | : | শব্দাঙ্গন |
| ISBN | : | 9789849684930 |
| Edition | : | 1st Published, 2025 |
| Number of Pages | : | 184 |
| Country | : | Bangladesh |
| Language | : | Bengali |
Reviews and Ratings
How to write a good review
৳ 0